понедельник, 2 декабря 2013 г.

Акция "Красная лента"


Гостевой пост практического психолога, гештальт-консультанта, тренера, члена    Гильдии Психотерапии и Тренинга г. Санкт-Петербург Меркуловой Веры Николаевны, психолога нашей школы.







 С 27 по 30 ноября проводилась акция "Красная лента" среди учащихся 9-11 классов нашей школы. Эта акция была приурочена к Дню борьбы со СПИДом, который отмечают во всем мире 1 декабря.
Красная лена - символ акции
Красная лента - это символ борьбы со СПИДом, она призвана напомнить людям о необходимости остановить распространение эпидемии. По данным Красного Креста,  ежегодно прирост ВИЧ-инфекции составляет 1000 человек в год. В Краснодарском крае 15000 ВИЧ-инфицированных, мы находимся на 21 месте.

Мы с ребятами обсудили, какое поведение является рискованным, как защитить себя и свою семью. Написали письмо-обещание о ведении здорового образа жизни самим себе, которое будет вскрыто 15 мая в День Памяти умерших от СПИДа.

В конце акции ребята получили красную ленту, которую с удовольствием прикрепили рядом с сердцем, выразив свою готовность остановить распространение национальной эпидемии!

 



ВЫБЕРИ ЖИЗНЬ БЕЗ РИСКА!

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Лариса Васильевна! Здравствуйте, Вера Николаевна! На днях мой сын-семиклассник пришел домой и спросил о СПИДе. Правда ли, что это болезнь неизлечима, и как именно человек заражается вирусом иммунодефицита. Как смогла, объяснила, хотя какие-то знания у него уже были... Как мама, могу сказать, что такая акция - это правильно, о проблеме нельзя умалчивать.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Действительно, об этой проблеме нельзя умалчивать, это видно по неумолимой статистике роста ВИЧ-инфицированных. Предупрежден - значит, вооружен!
    Очень важно, что в вашей семье обсуждаются проблемы национальный масштаба!
    Вера Николаевна.

    ОтветитьУдалить