суббота, 9 ноября 2013 г.

Здравствуйте!

Наверное, наступает момент, когда количество перерастает в качество, бесконечные и хаотичные мысли принимают форму умозаключений... Так, в результате долгих раздумий рождается...блог.
Для меня это возможность транслировать свою позицию по ряду вопросов, и, что немаловажно - услышать мнение других по этому же поводу.
Но обо всем по порядку.
Во-первых, почему я назвала свой блог "БиоУникУм"? На это несколько причин прозаичных и обыденных:
  • Био - по латыни "жизнь", корень слова "биология", моего любимого предмета;
  • Уник - уникальный, единственный - это дань моему "все" - ученикам, каждый из которых уникален и неповторим;
  • Ум, разум - уникальная черта человечества.
Во-вторых, блогер я начинающий, для меня это способ рефлексии. Может быть со временем понимание того, как должен выглядеть и что из себя представлять блог, изменятся. Но ведь и я буду другой, мои ученики повзрослеют (и 11-й класс, и 6-е).

6 комментариев:

  1. Здравствуйте, уважаемая Лариса Васильевна!
    Поздравляю Вас с первым сообщением в своём первом блоге! Надеюсь, Вам понравится вести свой блог, ведь это интересно и полезно... Правда, времени забираем много (но это только сначала).
    Приглашаю Вас в гости -

    Пойти в гости к ГЕОГРАФОЧКЕ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лилия Павловна, за теплые слова! Времени, действительно, блог требует много... Но, покорит дорогу идущий...Была в гостях у ГЕОГРАФОЧКИ, возникло много вопросов по оформлению блога, Ваш блог очень понравился. С уважением, Иванченко Л.В.

      Удалить
  2. Здравствуйте Лариса Васильевна! Рада приветствовать Вас на просторах Интернета! Удачи Вам в совершенствовании блога и победы в конкурсе!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Доброго времени суток, Алена Анатольевна! В вопросах совершенствования блога надеюсь (очень на Ваши советы). А на счет победы... Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Лариса Васильевна! Рада приветствовать еще одного педагога-блогера нашей школы! Вести свой блог интересно, а время... на любимое дело его всегда хватает. Наполнить блог гаджетами-виджетами не сложно, но ведь главное - содержание! Согласны? Желаю Вам удачи в осваивании нового дела!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветствую Вас, Эльвира Ульфатовна, на страничке своего блога. Большое спасибо за пожелание! На все сто согласна с Вами насчет содержания Интернет-ресурса, ведь именно содержание поддерживает интерес читателей (яркое подтверждение этого - Ваш новый блог).

      Удалить